Компания Flashphoner выставила свой WebRTC сервер на Amazon AWS Marketplace

Web Call Server 5 - это программная платформа для потокового видео и web-телефонии. Сервер служит промежуточным звеном передачи видео между web-браузерами, мобильными устройствами и десктопными компьютерами, позволяя организовать вебинары, трансляции потокового видео, SIP звонки из браузера, видео-чаты и многое другое. Всю коммуникацию Web Call Server 5 берет на себя.

А сейчас разработчики Flashphoner адаптировали основной продукт Web Call Server 5 для запуска в облаке Amazon AWS. Amazon Web Services - это мировой лидер, предоставляющий виртуальные сервера в почасовую, помесячную и годовую аренду. Сразу после запуска, разработчик получает готовый к использованию медиа-сервер потокового видео Web Call Server 5 с поддержкой WebRTC и Flash технологий.

Благодаря Web Call Server 5 пользователи услуг AWS Cloud могут легко запустить собственный программный сервер потокового видео и web-телефонии с поддержкой WebRTC, RTMFP, SIP, RTMP, RTSP и других коммуникационных протоколов. Тратить время на установку и настройку сервера не нужно. Сконфигурированный и готовый к работе сервер запускается в несколько простых шагов на сайте AWS Marketplace.

Кроме этого, как и прежде, доступна классическая версия Web Call Server 5, которая может быть установлена на собственный выделенный либо виртуальный сервер, не находящийся под управлением Amazon AWS.

Стоимость и доступность

Web Call Server 5 работает на любом Linux-сервере, имеющем 1 ГБ RAM и выше, а также на Amazon AWS. Стоимость Web Call Server 5 составляет от $999 за простую лицензию. Стоимость Enterprise решений рассчитывается индивидуально.