Из-за коронавируса в России взрывной рост продаж ПО

30 апреля 2020

Переход россиян на удаленную работу спровоцировал существенный рост продаж различного программного обеспечения. В первую очередь это коснулось решений для коммуникаций и удаленного доступа, инструментов для разработки программ, а также софта для резервного копирования и графических редакторов. В то же время ERP-системы и СУБД показали существенный спад продаж.

Россиянам срочно потребовался софт

В России в марте 2020 г., как сообщили CNews представители компании «Системный софт», отмечен взрывной рост спроса на различные виды программного обеспечения. По оценке компании, это напрямую связано с переходом многих россиян на удаленную работу на фоне пандемии коронавируса.

Проведенный специалистами «Системного софта» анализ рынка показал, что наиболее высокие темпы роста были зафиксированы в сегменте ПО для общения, обслуживания компьютеров и удаленного доступа – в марте 2020 г. продажи этих решений в денежном эквиваленте подскочили на 121% по сравнению с мартом 2019 г. представители компании, подсчет по всем категориям проводился на основе собственных данных «Системного софта».

Полный текст статьи на CNews


Оригинальный текст Из-за коронавируса в России взрывной рост продаж ПО