Case Study: продвижение выхода игры компании Aratog с помощью рассылки пресс-релиза

Компания ARATOG LLC - профессиональный разработчик игр на Unity 3D для платформ: Web, PC, iOS, Android обратилась в наше PR-агентство SoftPressRelease с просьбой пропиарить выход новой игры Astro Lords: Oort Cloud в средствах массовой информации.

Бесплатная многопользовательская космическая 3D стратегия с управляемыми боями в реальном времени Astro Lords обещала игрокам кроссплатформенный мультиплеер, неограниченную игровую вселенную и возможность вывода денег из игры.

Целью PR-кампании являлось привлечение внимания потенциальных игроков России и стран Запада к выходу игры на разнообразных платформах. Ранее проект не смог собрать необходимое количество средств на Kickstarter, поэтому крайне важно было заинтересовать журналистов и игроков еще на стадии бета-тестирования, а затем подогревать интерес своевременными пресс-релизами.

Зная на собственном опыте, как сложно пробиться в игровые ресурсы, мы подошли к делу как можно основательнее. Изучив все материалы по игре и согласовав график выхода новых версий для каждой из платформ на обоих языках, мы подобрали максимально подробный список контактов игровых журналистов.

Очень важно при работе с прессой использовать грамотный и интересный пресс-релиз, который «зацепит» внимание редактора и ему захочется прочитать текст до конца и, более того, рассказать об игре своим читателям. Своевременно и качественно написанные тексты пресс-релизов мы рассылали с питч-письмами и «личным обращением» в редакции целевых изданий на протяжении 2 лет (примерно 3-4 пресс-релиза в год). Таким образом, мы ознакомили прессу со следующими значительными событиями в жизни игры:

- Начало закрытого бета-тестирования;

- Выход игры на KickStarter;

- Выход игры в Росси;

- Появление новой функции;

- Выход игры на iOS;

- Выход игры на Android;

- Появление игры в Steam.

В результате грамотного подбора инфоповодов и хорошо написанного текста пресс-релиза, публикации об игре появились на множестве ресурсов, в том числе и на нескольких авторитетных сайтах с высокой посещаемостью. Компания Aratog росла на наших глазах и завоевывала любовь всё большего числа игроков.